Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Постановление Правительства Москвы от 13 марта 2007 г. № 173-ПП

"О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. № 857-ПП"

 

В целях предотвращения загрязнения территории города бетонной смесью при выезде автомиксеров со строительных площадок Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. № 857-ПП "Об утверждении Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве":

1.1. Пункт 2.1.44 приложения изложить в следующей редакции:

"2.1.44. Для предотвращения выноса грязи (грунта, бетонной смеси или раствора) на городскую территорию в составе проектной документации предусматривается оснащение строительных площадок моечными постами для мойки автомашин (включая автомиксеры).

Допускается использование моечных постов только заводского изготовления с замкнутым циклом водооборота и утилизацией стоков.

Конструктивные и технологические решения моечных постов должны соответствовать предъявляемым требованиям (техническим, экологическим, санитарным и др.) и гарантировать исключение выноса грязи (грунта, бетонной смеси или раствора) на городскую территорию.

В зимнее время при температуре ниже 5°С моечные посты оборудуются установками пневмомеханической очистки автомашин.

Пригодность моечных постов к эксплуатации подтверждается наличием сертификата соответствия, полученного в системах добровольной сертификации, и акта приемки в эксплуатацию на стадии завершения подготовительных работ.".

1.2. Дополнить приложение пунктом 2.1.45 следующего содержания:

"2.1.45. Оборудование для приготовления бетонных и растворных смесей, установленное на автомобилях, должно находиться в технически исправном состоянии, очищено от грязи, остатков бетонной смеси или раствора.

Запорные устройства бетономешалок должны исключить возможность пролива бетонной смеси или раствора при перемещении автомиксеров по дорогам города.".

1.3. Пункт 6.2.5 приложения изложить в следующей редакции:

"6.2.5. Оборудовать выезды со строительных площадок моечными постами автотранспорта (включая автомиксеры) заводского изготовления с замкнутым циклом водооборота и утилизацией стоков (в зимнее время - установками пневмомеханической очистки автомашин).

Запрещается вынос грязи (грунта, бетонной смеси или раствора) автомашинами (автомиксерами) со строительных площадок на городскую территорию.".

1.4. Пункт 8.15 приложения изложить в следующей редакции:

"8.15. При производстве работ в зоне существующей застройки, на проезжей части дорог, тротуарах, остановках общественного транспорта строительная организация обязана выполнить работы, обеспечивающие безопасный проезд спецавтотранспорта и движение пешеходов путем строительства мостов, пешеходных мостков или переходов с поручнями, а также обеспечить сохранность объектов культурного наследия и установку эффективных моечных постов автотранспорта с целью предотвращения выноса грязи (грунта, бетонной смеси или раствора) на городскую территорию.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)