Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и
атомному надзору от 6 мая 2013 г. № 14-00-09/2669

"О результатах рассмотрения обращения"

Управление по надзору за объектами нефтегазового комплекса рассмотрело обращение по вопросу участия государственного инспектора Ростехнадзора в приемке законченных строительством газопроводов-вводов к жилым зданиям, поступившее в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору, и сообщает.

В соответствии с требованиями пункта 4 Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2010 г. № 870 (далее - Технический регламент), требования данного технического регламента не распространяются на сеть газопотребления жилых зданий.

Учитывая, что газопровод-ввод к жилым зданиям в соответствии с используемыми в сфере газораспределения и газопотребления основными понятиями, определенными пунктом 7 Технического регламента, входит в состав сети газопотребления жилых зданий, участие государственного инспектора Ростехнадзора в составе комиссии по приемке законченных строительством наружных газопроводов сети газопотребления жилых зданий не требуется.

 

Врио начальника Управления по надзору
за объектами нефтегазового комплекса

А.А. Феоктистов

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)