Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ
от 4 июня 2014 г. № 15-1/ООГ/555

Департамент условий и охраны труда рассмотрел Ваше обращение о процедуре декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда и сообщает.

В соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" в отношении рабочих мест, на которых вредные и (или) опасные производственные факторы по результатам осуществления идентификации не выявлены, работодателем подается в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по месту своего нахождения декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

По вопросу об идентификации фактора "световая среда" сообщаем, что указанный фактор идентифицируется как потенциально вредный на рабочем месте, если освещенность рабочего места оказывает раздражающее воздействие на глаза работника, членов комиссии и экспертов по проведению специальной оценки условий труда.

 

Заместитель директора
Департамента условий и охраны труда

П.С. Сергеев

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)