Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Постановление Правительства РФ от 30 января 2016 г. № 50

"Об особенностях подготовки, согласования и утверждения технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, расположенными на территориях Республики Крым и г. Севастополя"

В соответствии со статьей 5 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере пользования недрами в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что подготовка, согласование и утверждение технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, расположенными на территориях Республики Крым и г. Севастополя, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами (далее соответственно - проектная документация, участки недр) осуществляется в соответствии с Положением о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2010 г. № 118 "Об утверждении Положения о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами" (далее - Положение), с учетом особенностей, установленных настоящим постановлением.

2. При согласовании проектной документации включать в состав комиссии, создаваемой Федеральным агентством по недропользованию, помимо представителей федеральных органов исполнительной власти, указанных в абзаце первом пункта 6 Положения, представителей уполномоченного органа государственной власти Республики Крым (в отношении участков недр, расположенных на территории Республики Крым) или представителей уполномоченного органа государственной власти г. Севастополя (в отношении участков недр, расположенных на территории г. Севастополя).

3. При согласовании проектной документации в случае, если пользование недрами осуществляется на основании специальных разрешений (лицензий), выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами г. Севастополя до дня вступления в силу Федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (далее - специальные разрешения), к заявлению пользователя недр, указанному в пункте 15 Положения, прилагаются следующие документы:

а) копии специальных разрешений;

б) копии заключений государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами г. Севастополя до дня вступления в силу Федерального конституционного закона, указанного в абзаце первом настоящего пункта (при наличии);

в) копии проектной документации, утвержденной до дня вступления в силу Федерального конституционного закона, указанного в абзаце первом настоящего пункта (при наличии).

4. К документам, предусмотренным пунктом 3 настоящего постановления, прилагается заверенный в соответствии со статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате перевод таких документов на русский язык.

5. В случае если пользователем недр, имеющим специальное разрешение, в соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах" оформлена лицензия на пользование участком недр, в пределах которого находится месторождение полезного ископаемого или подземное сооружение, не связанное с добычей полезных ископаемых, со всеми приложениями и дополнениями к ней, то к заявлению вместо специального разрешения прилагается копия такой лицензии.

6. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется Федеральным агентством по недропользованию в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников его центрального аппарата и территориальных органов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Агентству на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

Д. Медведев

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)