Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Письмо Главгосэкспертизы РФ от 14 декабря 2008 г. № 14-1/2561

В связи с поступающими обращениями от заказчиков (застройщиков) и проектных организаций по вопросам о проведении государственной экспертизы проектной документации, предусматривающей расширение и техническое перевооружение предприятий, зданий и сооружений, ФГУ "Главгосэкспертиза России" отмечает.

При рассмотрении таких обращений выявляются многочисленные факты ошибочных наименований проектов, не соответствующих характеру предусматриваемых строительно-монтажных работ, что приводит к неправомерному их отнесению к тому или иному виду капитального строительства.

В результате затрачивается неоправданно много времени (не менее двух недель) на организацию запросов и получение дополнительных сведений, требующихся для подготовки разъяснений.

Для обеспечения своевременной подготовки разъяснений по вышеупомянутым вопросам при направлении обращений в адрес ФГУ "Главгосэкспертиза России" необходимо представлять исчерпывающие данные о подлежащих выполнению работах на конкретных объектах капитального строительства.

 

Начальник

С.П. Османов

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)