Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
от 24 августа 2015 г. № 28088-ОГ/08

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение по вопросу действия СНиП 3.01.09-84 "Приемка в эксплуатацию законченных строительством защитных сооружений и их содержание в мирное время", и сообщается.

В настоящее время на территории Российской Федерации действует СП 88.13330.2014 "СНиП II-11-77* "Защитные сооружения гражданской обороны". Настоящий свод правил устанавливает требования по расчету с учетом динамических нагрузок, по объемно-планировочным и конструктивным решениям, к санитарно-техническим системам, электротехническим устройствам, связи и противопожарные требования, а также требования к проведению обследований технического состояния существующих защитных сооружений гражданской обороны.

Дополнительно сообщаем, что официальным изданием, информирующим о состоянии Системы нормативных документов в строительстве, является "Указатель нормативных документов по строительству, действующих на территории Российской Федерации".

 

Директор Департамента
градостроительной деятельности
и архитектуры

А.В. Белюченко

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)