Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Приказ Министерства строительства и
жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 июня 2014 г. № 309/пр

"Об организации мониторинга исполнения субъектами Российской Федерации федеральных решений по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства"

В целях организации системного мониторинга состояния жилищно-коммунального хозяйства и проведения анализа исполнения субъектами Российской Федерации федеральных законов, актов Президента Российской Федерации, в том числе Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг", актов Правительства Российской Федерации, актов федеральных органов исполнительной власти по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства, (далее - решений органов государственной власти Российской Федерации), приказываю:

1. Установить, что с 1 июля 2014 года представление данных о состоянии жилищно-коммунального хозяйства и исполнении решений органов государственной власти Российской Федерации (далее - данные) осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации посредством информационной системы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации "Информационная система мониторинга состояния ЖКХ" (далее - Информационная система), размещенной по адресу gkh-monitoring.ru в сети Интернет по предусмотренным Информационной системой формам и показателям.

2. Представление данных, указанных в пункте 1 настоящего приказа осуществляется с периодичностью, указанной в предусмотренных Информационной системой формах:

до третьего числа месяца, следующего за отчетным месяцем по формам, предусматривающим ежемесячную отчетность;

до десятого числа месяца, следующего за отчетным кварталом по формам, предусматривающим ежеквартальную отчетность;

до 10 июля соответствующего года при представлении отчета за первое полугодие;

до 20 января года следующего за отчетным при представлении отчета за второе полугодие, который составляется нарастающим итогом и является годовым отчетом.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

а) определить лиц, ответственных за сбор и представление данных в Информационную систему из числа должностных лиц, курирующих вопросы жилищно-коммунального хозяйства в субъекте Российской Федерации, и в срок до 20 июня 2014 года представить в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации перечень лиц, назначенных ответственными за сбор и представление данных в Информационную систему с указанием сведений о должностном лице (должности, фамилии, имени, отчества, номеров телефонов, адреса электронной почты).

б) обеспечить представление данных в Информационную систему с соблюдением сроков, форм и периодичности, определенных пунктами 1 и 2 настоящего приказа.

4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения и повышения энергетической эффективности (О.Н. Демченко):

а) организовать мониторинг состояния жилищно-коммунального хозяйства в субъектах Российской Федерации посредством Информационной системы;

б) обеспечить сбор данных, представляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации посредством Информационной системы с соблюдением сроков, форм и периодичности, определенных пунктами 1 и 2 настоящего приказа.

в) представлять Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации сводный отчет о результатах проведения мониторинга состояния жилищно-коммунального хозяйства в субъектах Российской Федерации, содержащий в том числе предложения по улучшению исполнения решений органов государственной власти Российской Федерации, один раз в полугодие не позднее 45 календарных дней после окончания отчетного полугодия, при этом отчет, представляемый после окончания второго полугодия, составляется нарастающим итогом и является годовым отчетом, а первый сводный отчет, указанный в настоящем подпункте, представляется по итогам 2014 года.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.В. Чибиса.

 

Министр

М.А. Мень

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)