Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Нормы времени и сдельные расценки
для оплаты труда рабочих, занятых на работах по очистке кровли от снега и наледеобразований, на 2014 год

Общая часть

1. Сборник норм времени и сдельных расценок для оплаты труда рабочих, занятых на кровельных работах в холодный период года, предназначен для расчета заработной платы при сдельной системе оплаты труда рабочих организаций, обслуживающих жилищный фонд, независимо от их организационно-правовых форм.

2. Сдельные расценки для оплаты труда рабочих рассчитаны на основании:

- норм обслуживания, норм времени на работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, рекомендованных распоряжением Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 26.12.2012 № 05-14-535/2 «О нормативах численности персонала управляющих организаций и организаций, осуществляющих работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме»;

- часовых тарифных ставок рабочих, занятых содержанием и текущим ремонтом общего имущества в многоквартирном доме на 2014 год, в соответствии с приложением 3 к распоряжению Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 27.12.2013 № 05-14-425/3.

3. Нормы времени (в человеко-часах) и сдельные расценки (в руб. коп.) установлены на единицу измерения выполняемых работ.

4. Нормы времени и сдельные расценки установлены для исполнителей, численный и квалификационный состав которых приведен в каждом параграфе.

5. Состав работ дан с указанием основных операций, характеризующих нормируемую работу в целом, кроме того, учтены все вспомогательные и подготовительные операции, являющиеся неотъемлемой частью технологического процесса:

- затраты времени на подготовительно-заключительную работу;

- обслуживание рабочего места;

- отдых и личные надобности;

- получение материалов, инструментов и приспособлений, погрузку на транспортные средства и выгрузку на объекте со складированием;

- установку и перестановку подмостей и приспособлений;

- перемещение и подноску материалов и приспособлений в пределах зоны производства на расстояние до 50 м.

Нормами не учтено время на переходы (переезды) рабочих от участка до объекта, с объекта на объект, и устанавливаются на местах с учетом рациональных маршрутных схем, обеспечивающих минимальные затраты времени на передвижение рабочих.

6. Наименование профессий и разряды рабочих указаны в соответствии с Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР).

7. Организация работ по очистке кровель жилых и общественных зданий от снега и наледи должна осуществляться в соответствии с Нормативом Москвы ЖНМ-2005/04, утвержденным и введенным в действие постановлением Правительства Москвы от 15 ноября 2005 года № 892-ПП (в ред. распоряжения Правительства Москвы от 14.04.2009 № 304-ПП).

8. Сдельная оплата труда рабочих должна производиться в пределах средств, предназначенных на оплату труда рабочих, занятых технической эксплуатацией жилищного фонда.

9. Заработная плата работника полностью отработавшего месячную норму рабочего времени в нормальных условиях и выполнившего норму труда должна быть не ниже размера минимальной заработной платы в городе Москве, установленной Соглашением о минимальной заработной плате в городе Москве на 2014 год между Правительством Москвы, московским объединением профсоюзов и московскими объединениями работодателей.

10. Сборник норм времени и сдельных расценок для оплаты труда рабочих, занятых на кровельных работах в холодный период года, утвержденный Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы 10 января 2013 года, считать утратившим силу.

11. Настоящий сборник вводится в действие с 1 января 2014 года.

§ 1. Нормы времени и сдельные расценки на очистку кровли от снега и наледеобразований

Состав звена: Кровельщик по стальным кровлям 2 разр. - 2 чел.

(вводится с 01.01.2014 г.)

№ п/п

Состав работы

Измеритель

Норма времени, чел. час.

Расценка, руб. коп.

1.

Очистка кровли от снега и наледеобразований толщиной до 30 см. Удаление наледеобразований и сосулек с желобов, свесов, водоотводящих устройств. С уклоном кровли до 30 градусов.

100 кв. м очищенной поверхности

5,2

621-24

2.

Очистка кровли от снега и наледеобразований толщиной до 30 см, шириной не более 2 м, по периметру здания. Удаление наледеобразований и сосулек с желобов, свесов, водоотводящих устройств. С уклоном кровли от 30 до 45 градусов.

100 кв. м очищенной поверхности

6,3

752-66

3.

Очистка кровли от снега со сбрасыванием его вниз и сгребанием его в кучи, при толщине снега до 10 см.

100 кв. м кровли

3,0

358-41

На каждые последующие 10 см слоя снега добавлять

-»-

0,8

95-58

Примечание: Расценка применяется при сдельной системе оплаты труда рабочих, занятых содержанием и текущим ремонтом общего имущества в многоквартирном доме.

Содержание

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)