Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и
метрологии от 9 апреля 2013 г. № 352

"Об организации работ по стандартизации продукции (работ, услуг), для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, а также процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации, утилизации и захоронения указанной продукции"

(с изменениями от 27 мая 2013 г.)

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 1 марта 2013 г. № 173 "Об утверждении Положения об особенностях стандартизации продукции (работ, услуг), для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, а также процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации, утилизации и захоронения указанной продукции", приказываю:

1. Принять к исполнению постановление Правительства Российской Федерации от 1 марта 2013 г. № 173.

2. Назначить ФГУП "ВНИИНМАШ" (Ю.О. Мельков) организацией, ответственной за проведение работ по подготовке к принятию, учету и хранению подлинников национальных стандартов (предварительных национальных стандартов) ограниченного распространения на продукцию (работы, услуги), для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии (далее - продукция (работы, услуги), а также процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации, утилизации и захоронения указанной продукции (далее - процессы), кроме подготовки к принятию и экспертизы документов по стандартизации в области терминологии и метрологии.

3. Назначить ФГУП "ВНИИФТРИ" (С.И. Донченко) организацией, ответственной за проведение работ по подготовке к принятию национальных стандартов (предварительных национальных стандартов) ограниченного распространения на продукцию (работы, услуги) и процессы в области метрологии.

4. Назначить ФГУП "ВНИИФТРИ" (С.И. Донченко) организацией, ответственной за проведение работ по изданию, подготовке к принятию национальных стандартов (предварительных национальных стандартов) ограниченного распространения на продукцию (работы, услуги), для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, в области метрологии.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Л.В. Зажигалкина.

 

Руководитель Федерального агентства

Г.И. Элькин

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)