Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

Письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 июля 2008 г. № 10-04/1534
"Об осуществлении допуска энергоустановок в эксплуатацию"

С целью завершения формирования конкурентного рынка услуг экспертных организаций, снижения административных барьеров при допуске в эксплуатацию энергоустановок, используемых субъектами малого и среднего предпринимательства и некоторыми другими категориями потребителей, недопущения случаев необоснованных задержек в выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок, руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору принято решение от 15 июля 2008 г. № КП-24/756 до 01 сентября 2008 г.:

- Оформление разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок производить инспекторским персоналом, без заключения экспертных организаций, в соответствии с п. 18 е) Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 861 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2007 г. № 168).

- Оформление разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок на объекты социального назначения, строения, не являющиеся объектами капитального строительства, в соответствии с Градостроительным кодексом, и на объекты, для строительства которых не требуется подготовка проектной документации, используемых субъектами малого и среднего предпринимательства и некоторыми другими категориями потребителей напряжением до 1000 В и мощностью до 50 кВт, осуществлять в уведомительном порядке посредством предоставления письма собственника, гарантирующего надлежащее техническое состояние энергоустановки и комплекта документации (согласно Порядку организации работ по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок), без заключения экспертных организаций, без выезда на объект.

 

И. о. начальника Управления государственного энергетического надзора

 

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)