Информационная система
«Ёшкин Кот»

XXXecatmenu

14.11.2006

№ 01-28/8017

О внесении дополнений в задания на разработку предпроектной и проектной документации

В целях рационального использования средств федерального бюджета, выделяемых на развитие автомобильных дорог, повышения качества дорожных работ, улучшения транспортно-эксплуатационных качеств федеральных автомобильных дорог, обязываю органы управления дорожным хозяйством:

1. Включать в техническое задание на разработку предпроектной документации требование о представлении расчетов стоимости разработки рабочей документации на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог и сооружений на них в соответствии с письмом Росавтодора от 20.10.06 № 01-28/7393.

2. При проектировании мостовых сооружений включать в техническое задание на разработку предпроектной и проектной документации требование о проведении технико-экономического сравнения разных конструктивно-технологических схем мостов, в том числе определять стоимость 1-го квадратного метра готового сооружения из монолитного железобетона, сборного железобетона, сталежелезобетона и металла с учетом сложившейся рыночной стоимости строительных материалов и конструкции.

 

Заместитель руководителя                                                                       С.Е. Полещук

 

 



© 2013 Ёшкин Кот :-)