Информационная система
«Ёшкин Кот»

Скачать базу одним архивом
Скачать обновления
История создания базы
Карта сайта

Скачать Руководство по безопасности Методика оценки риска аварий на опасных производственных объектах нефтегазоперерабатывающей, нефте- и газохимической промышленности

Дата актуализации: 10.08.2017

Руководство по безопасности "Методика оценки риска аварий на опасных производственных объектах нефтегазоперерабатывающей, нефте- и газохимической промышленности"

Статус:утратил силу
Название рус.:Руководство по безопасности "Методика оценки риска аварий на опасных производственных объектах нефтегазоперерабатывающей, нефте- и газохимической промышленности"
Дата добавления в базу:01.10.2014
Дата актуализации:05.05.2017
Дата введения:29.06.2016
Область применения:Руководство по безопасности содержит рекомендации к количественной оценке риска аварий для обеспечения волнения требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, техническом перевооружении, эксплуатации. консервации и ликвидации опасных производственных объектов нефтегазоперерабатывающей, нефте- и газохимической промышленности.
Оглавление:Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 27 декабря 2013 г. № 646 "Об утверждении Руководства по безопасности "Методика оценки риска аварий на опасных производственных объектах нефтегазоперерабатывающей, нефте- и газохимической промышленности"
Руководство по безопасности "Методика оценки риска аварий на опасных производственных объектах нефтегазоперерабатывающей, нефте- и газохимической промышленности"
I. Общие положения
II. Общие рекомендации по проведению анализа опасностей и оценки риска аварий
III. Рекомендуемые основные показатели риска аварий
IV. Рекомендации по количественной оценке риска аварии
Приложение № 1. Список сокращений
Приложение № 2. Термины и определения
Приложение № 3. Пример типовых сценариев для установки пиролиза
Приложение № 4. Пример деревьев событий при авариях на оборудовании, содержащем опасные вещества
Приложение № 5. Рекомендуемый порядок расчета истечения опасных веществ из технологических трубопроводов
Приложение № 6. Пример расчета параметров выброса массы опасных веществ для технологического блока подготовки сырья производства полиэтилена
Приложение № 7. Пример результатов расчета показателей риска для газоперерабатывающего предприятия
Разработан: Ростехнадзор
Утверждён:27.12.2013 Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (646)
Издан: ЗАО Научно-технический центр исследований проблем промышленной безопасности (2014 г. )
Расположен в:Техническая документация Экология ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА Добыча и переработка нефти и природного газа Ценообразование Раздел I. Технологический, строительный, энергетический надзор и охрана окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия IV. Нормативные правовые акты и нормативы Промышленная безопасность Химические, нефтехимические, нефтегазоперерабатывающие и другие взрывопожароопасные и вредные производства и объекты Строительство Нормативные документы Нормативные документы органов надзора Нормативные документы Госгортехнадзора
Чем заменён:
Нормативные ссылки:

© 2013 Ёшкин Кот :-) Карта сайта